যুক্তরাজ্যে অনুষ্ঠিত কমনওয়েলথ শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দিলেন চাটখিলের গর্ব কবির আহমেদ মুন্সী

1,849

বিট্রেনের সাবেক উপনিবেশ ৫৩টি রাষ্ট্রের জোট কমনওয়েলথ। কমনওয়েলথ সচিবালয় সূত্রে জানা গেছে, নিজেদের মধ্যে বাণিজ্য বৃদ্ধি, সমুদ্র ব্যবস্থাপনা, সাইবার অপরাধ মোকাবিলা ও সদস্যদেশগুলোতে নির্বাচন পর্যবেক্ষণ বিষয়ে এই শীর্ষ সম্মেলনে আলোচনার কথা রয়েছে। বাণিজ্য ও বিনিয়োগ প্রশ্নে কমনওয়েলথ দেশগুলোর মধ্যে আন্তসংযোগ বাড়ানোর বিষয়টিও আলোচনায় প্রাধান্য পাবে। শীর্ষ সম্মেলনের আনুষ্ঠানিকতা শুরু হলেও রাষ্ট্র ও সরকার প্রধানেরা অধিবেশনে যোগ দিবেন ১৯ ও ২০ এপ্রিল। আজ কমনওয়েলথ নারী ফোরামে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মূল বক্তব্য উপস্থাপন করবেন।
এদিকে বাংলাদেশের ব্যবসায়ী প্রতিনিধি হিসাবে কমনওয়েলথ সম্মেলনে যোগ দিয়েছেন চাটখিলের গর্ব কনভেয়ার গ্রুপের চেয়ারম্যান, বাংলাদেশ ফ্রেইট ফরওয়ার্ডাস এসোসিয়েশন (বাফা)-র পরিচালক, চাটখিল পাঁচগাঁও মাহবুব সরকারি কলেজ এ্যালামনাই এসোসিয়েশনের সভাপতি ও আলোকিত চাটখিল পত্রিকার উপদেষ্টা কবির আহমেদ মুন্সী।
তিনি জানান, ব্যবসায়ী প্রতিনিধি হিসাবে বাংলাদেশের ব্যবসা-বাণিজ্য ও বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয় তাঁরা সম্মেলনে তুলে ধরবেন। তিনি সমগ্র দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন।

আরও পড়ুন

মিছিলে সাইমুম শিল্পগোষ্ঠীর সাবেক সঙ্গীত পরিচালক দিদারুল ইসলাম, সাবেক সহকারী পরিচালক একে জিলানী ও শিল্পী ওমর ফারুকসহ দেশের বিখ্যাত কয়েকজন ইসলামিক সংগীতশিল্পী অংশগ্রহণ করেন৷

চাটখিলে সুলতানী আমলের রীতিতে ঈদ মিছিল

মো: জসিম উদ্দিন বলেন, আমি এ গ্রামেরই সন্তান তাই যেকোনো দুর্যোগ মুহূর্তে আমি আমার সামর্থ্য অনুযায়ী গ্রামের মানুষকে সহযোগিতা করার চেষ্টা করি।

চাটখিলে শিল্পপতি জসিম উদ্দিনের কম্বল বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সুপ্রিম কোর্ট বার অ্যাসোসিয়েশন সভাপতি ব্যারিস্টার এ এম মাহবুব উদ্দিন খোকন বলেছেন, আমরা চাই বাংলাদেশের সত্যিকার অর্থে গণতন্ত্র ফিরে আসুক।

আমরা চাই বাংলাদেশে সত্যিকার অর্থে গণতন্ত্র ফিরে আসুক: ব্যারিস্টার খোকন

চাটখিল উপজেলা জামায়াতের উদ্যোগে চাটখিল পৌরবাজারের আজিজ সুপার মার্কেট প্রাঙ্গণে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

চাটখিলে পল্টন ট্রাজেডি উপলক্ষে জামায়াতের বিশাল সভা

অভিযান শেষে যারা পুনরায় রাস্তা দখল করে ব্যবসা পরিচালনা করেছে ছবি দেখে সনাক্ত করে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

চাটখিলে পুনরায় রাস্তা ও ফুটপাথ দখল উচ্ছেদ অভিযান ও বাজার মনিটরিং

Comments are closed.