নোয়াখালী পল্লীবিদ্যুৎ সমিতির চাটখিল ডিজিএম অফিস শতভাগ সাফল্যের পথে

339

চাটখিল ও সোনাইমুড়ী উপজেলার (আংশিক) নিয়ে চাটখিল পল্লীবিদ্যুৎ ডিজিএম অফিসের আওতা। ২০১৮ সালের মধ্যে এ অফিসের আওতায় সকল গ্রাম শতভাগ বিদ্যুতের আওতায় আসার মত অগ্রগতি সাধিত হয়েছে। বর্তমানে চাটখিল পৌরসভা ও সোনাইমুড়ীর আংশিক নিয়ে ১৪৫ বর্গ কি. মি. এলাকার বিদ্যুতের আওতায় আসা গ্রামের সংখ্যা সোনাইমুড়ী উপজেলার ১২টি সহ ১৬৩টি। হালিমাদিঘীর পাড় ১৫ এমভিএ ও নয়নপুর ১০ এমভিএসহ উপকেন্দ্রের দুইটি। লাইনের পরিমাণ ১০৫৪.৩৫ কি. মি। সংযোগকৃত গ্রাহকের সংখ্যা ৭২৮৮৮। নির্মাণ কাজ চলছে ১০ এমভিএ পরকোট-দশঘরিয়া উপকেন্দ্রের।
চাটখিল জোনাল অফিসের ডিজিএম বলেন, ‘ বর্তমান সরকার উন্নয়নমুখী সরকার। এই সরকারের উন্নয়নের একটি ধাপ হচ্ছে বিদ্যুৎ। এই সরকারের মূল পরিকল্পণা হচ্ছে বাংলাদেশের প্রতিটি গ্রামে বিদ্যুতায়নের ব্যবস্থা করা। সে লক্ষ্যে আমি ও আমার অফিসের সকল কর্মকর্তা কাজ করে যাচ্ছি। এছাড়া আমাদের নির্মিতব্য উপকেন্দ্রের কাজ এগিয়ে চললে। খুব দ্রুত এটা চালু করা হবে। এতে চাটখিল উপজেলার মানুষের বিদ্যুতের আর কোন সমস্যা থাকবে না।’

আরও পড়ুন

মিছিলে সাইমুম শিল্পগোষ্ঠীর সাবেক সঙ্গীত পরিচালক দিদারুল ইসলাম, সাবেক সহকারী পরিচালক একে জিলানী ও শিল্পী ওমর ফারুকসহ দেশের বিখ্যাত কয়েকজন ইসলামিক সংগীতশিল্পী অংশগ্রহণ করেন৷

চাটখিলে সুলতানী আমলের রীতিতে ঈদ মিছিল

মো: জসিম উদ্দিন বলেন, আমি এ গ্রামেরই সন্তান তাই যেকোনো দুর্যোগ মুহূর্তে আমি আমার সামর্থ্য অনুযায়ী গ্রামের মানুষকে সহযোগিতা করার চেষ্টা করি।

চাটখিলে শিল্পপতি জসিম উদ্দিনের কম্বল বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সুপ্রিম কোর্ট বার অ্যাসোসিয়েশন সভাপতি ব্যারিস্টার এ এম মাহবুব উদ্দিন খোকন বলেছেন, আমরা চাই বাংলাদেশের সত্যিকার অর্থে গণতন্ত্র ফিরে আসুক।

আমরা চাই বাংলাদেশে সত্যিকার অর্থে গণতন্ত্র ফিরে আসুক: ব্যারিস্টার খোকন

চাটখিল উপজেলা জামায়াতের উদ্যোগে চাটখিল পৌরবাজারের আজিজ সুপার মার্কেট প্রাঙ্গণে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

চাটখিলে পল্টন ট্রাজেডি উপলক্ষে জামায়াতের বিশাল সভা

অভিযান শেষে যারা পুনরায় রাস্তা দখল করে ব্যবসা পরিচালনা করেছে ছবি দেখে সনাক্ত করে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

চাটখিলে পুনরায় রাস্তা ও ফুটপাথ দখল উচ্ছেদ অভিযান ও বাজার মনিটরিং

Comments are closed.