নোয়াখালীতে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি সংঘে ভাংচুর ও আগুন

157

নোয়াখালী সদর উপজেলার দাদপুর ইউনিয়নে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি সংঘের অফিসের আসবাবপত্র ভাংচুর করে আগুন দিয়েছে দুবৃর্ত্তরা।

মঙ্গলবার গভীর রাতে ওই ইউনিয়নের বারাহীর দিঘির পাড় এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এতে বঙ্গবন্ধু শেখ মজিবুর রহমান ও স্থানীয় সাংসদ একরামুল করিম চৌধুরীর ছবি জ¦লসে যায়।

স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীরা জানায়, মঙ্গলবার গভীর রাতে একদল দুবৃর্ত্ত বারাহীর দিঘির উত্তর পাড়ের বঙ্গবন্ধু স্মৃতি সংঘের অফিসে হামলা চালিয়ে প্রথমে আসবাবপত্র ভাংচুর করে। তারপর ওই অফিসে আগুল লাগিয়ে দেয়। এতে অফিসে ঝুলানো বঙ্গবন্ধু শেখ মজিবুর রহমান ও স্থানীয় সাংসদ একরামুল করিম চৌধুরীর ছবি পুড়ে যায়। পরে তারা কয়েকটি ককটেল বিষ্ফোরণ ঘটিয়ে চলে যায়।

সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক মিজানুর রহমান শিপন অভিযোগ করে বলেন, দীর্ঘদিন যাবৎ স্থানীয় জহিরের সাথে তার বিরোধ চলে আসছে। ওই বিরোধের জের ধরে জহির বিএনপি-জামায়াতের সন্ত্রাসীদের সাথে হাত মিলিয়ে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি সংঘের অফিস ভাংচুর করে বঙ্গবন্ধু এবং এমপি একরামুল করিম চৌধুরীর ছবিতে আগুন লাগিয়ে দেয়।

বঙ্গবন্ধু স্মৃতি সংঘের অফিস ভাংচুর ও আগুন দেওয়ার বিষয়টি অস্বীকার করে স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য জহির উদ্দিন জানান, শিপনের লোকজন তার অফিসে হামলা চালিয়ে ভাংচুর করেছে এবং তার সাথে বিএনপি-জামায়াতের কোন সখ্যতা নেই।

সুধারাম মডেল থানার ওসি আনোয়ার হোসেন বলেন, দাদপুরে শিপন এবং জহিরের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছে। ওই বিরোধকে কেন্দ্র করেই অফিস ভাংচুরের ঘটনা ঘটেছে। এ বিষয়ে অভিযোগ ফেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

বঙ্গবন্ধু স্মৃতি সংঘের অফিস ভাংচুর ও আগুনে পুড়িয়ে দেওয়ার ঘটনায় বর্তমানে করে ওই এলাকায় আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও অঙ্গসংঠনের নেতাকর্মীদের মাঝে উত্তেজনা বিরাজ করছে।

আরও পড়ুন

মিছিলে সাইমুম শিল্পগোষ্ঠীর সাবেক সঙ্গীত পরিচালক দিদারুল ইসলাম, সাবেক সহকারী পরিচালক একে জিলানী ও শিল্পী ওমর ফারুকসহ দেশের বিখ্যাত কয়েকজন ইসলামিক সংগীতশিল্পী অংশগ্রহণ করেন৷

চাটখিলে সুলতানী আমলের রীতিতে ঈদ মিছিল

মো: জসিম উদ্দিন বলেন, আমি এ গ্রামেরই সন্তান তাই যেকোনো দুর্যোগ মুহূর্তে আমি আমার সামর্থ্য অনুযায়ী গ্রামের মানুষকে সহযোগিতা করার চেষ্টা করি।

চাটখিলে শিল্পপতি জসিম উদ্দিনের কম্বল বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সুপ্রিম কোর্ট বার অ্যাসোসিয়েশন সভাপতি ব্যারিস্টার এ এম মাহবুব উদ্দিন খোকন বলেছেন, আমরা চাই বাংলাদেশের সত্যিকার অর্থে গণতন্ত্র ফিরে আসুক।

আমরা চাই বাংলাদেশে সত্যিকার অর্থে গণতন্ত্র ফিরে আসুক: ব্যারিস্টার খোকন

চাটখিল উপজেলা জামায়াতের উদ্যোগে চাটখিল পৌরবাজারের আজিজ সুপার মার্কেট প্রাঙ্গণে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

চাটখিলে পল্টন ট্রাজেডি উপলক্ষে জামায়াতের বিশাল সভা

অভিযান শেষে যারা পুনরায় রাস্তা দখল করে ব্যবসা পরিচালনা করেছে ছবি দেখে সনাক্ত করে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

চাটখিলে পুনরায় রাস্তা ও ফুটপাথ দখল উচ্ছেদ অভিযান ও বাজার মনিটরিং

Comments are closed.